LSN Messenger
Москва, 30.01.2017, 19:13

Как учредитель, могу ли я закрыть фирму перед ее открытием?

Вопрос №12078400 из г. Москва
опубликован 30.01.2017, 19:13
Если поданы документы на открытие фирмы! Она еще не открыта, могу ли я сразу при получение документов на фирму сказать в налоговой что бы ее закрыли? Если я учредитель!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не нужно дожидаться выдачи документов, а ехать сейчас, пока не внесли в реестр, если внесли, то уже поздно. Только через ликвидацию.

30.01.2017, 19:17

Здравствуйте, все зависит от того на каком этапе находится ее регистрация. Попробуйте отозвать документы с регистрации, если ее еще не включили в реестр, то можно все вернуть, кроме пошлины, если же уже включили - то только ликвидация. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.01.2017, 19:30

Сегодня только подали документы! Но у меня на руках нет тех документов! Которые отдали в налоговой! Без них можно отозвать открытие фирм?

30.01.2017, 22:04

Сегодня только подали документы! Но у меня на руках нет тех документов! Которые отдали в налоговой! Без них можно отозвать открытие фирм?

Конечно можно. У Вас есть паспорт и Вы учредитель: отзовёте все документы. Решение о государственной регистрации ЮЛ ещё не принято. Удачи!

30.01.2017, 22:37

Здравствуйте, вы уже не отзовете документы, после получения документов на открытие фирмы, надо будет подавать документы на ее закрытие, ликвидацию. Удачи.

30.01.2017, 22:44

А не может завтра уже попасть в реест фирма?

30.01.2017, 22:39

А не может завтра уже попасть в реест фирма?

Однозначно, не может! Не нужно гадать и откладывать. Завтра с утра и поезжайте.

30.01.2017, 22:42

Здравствуйте, Николай.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

На следующий день после подачи документов сведения о регистрации Вашего ООО в ЕГРЮЛ точно не успеют внести.

30.01.2017, 22:48