Как закрыть действующую фирму без деятельности и без документов, если я являюсь только учредителем и передала правление другому человеку ноториально?
Меня друг попросил открыть фирму и передать правление другому человеку ноториально. Я открыла,. Я являюсь учредителем фирмы, но никакой деятельности не вела. Там меняются ген. директора. Фирма действующая. Могу ли я закрыть фирму и как это сделать, если я только учредитель и никаких документов нет и несу ли я ответственность, если что-то случится?
Здравствуйте.
Вы несёте полную ответственность.
А эта схема - мошенничество. И очень крупное.
Вы рискуете остаться с миллионными долгами.
Обращайтесь в налоговую службу и полицию.