Проблема с плесенью - возможность не возвращать долг продавцу?
У меня такая ситуация купил дом пол года назад по словам продовца все с домом отлично, я сделал ремонт и сейчас у меня по всему дому вылезла плесень, все обои, потолки черные весь ремонт накрылся. Я остался должен продовцу 10 т. р могу ли я их не возращать. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Вы можете заявить ему претензию о том, что он не постав ил вас в известность об имеющихся недостатков в доме и вы понесли вследствие этого убыток.
Спасибо, теперь все ясно.
Но он сказал что он здесь не жил.
Это не важно, поскольку существенным условием договора купли-продажи является именно состояние жилого дома, если вами были выявлены недостатки в процессе его использования, и вы понесли издержки при их устранении - имеете право на компенсацию на основании ст.1064 ГК.