Коллекторы угрожают приходом пристава и описью имущества - что делать?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Если будет в отношении вас вынесено судебное решение о взыскании с вас задолженности, будет возбуждено исполнительное производство и пристав не обнаружит у вас какого-либо дохода - тогда да, могут описать имущество.
У вас реальная проблема и здесь вы ее решения не найдете. Обратитесь к юристу в вашем городе очно. Пожалейте своих близких, так как коллектора все равно доберутся и до них из-за ваших долгов.