Угрозы и постоянные звонки - как защититься от приставов и мошенников
Мне пришло смс сообщение, о том, что придут приставы и опишут имущество, а ещё звонит постоянно какой-мужчина и угрожает, что мол у меня все счета прикроют, что все из дома вынесут и постоянно склоняет к реструктуризации, говорит что если не пойду её делать сама, то он приедет ко мне домой, чтобы я подписала документы.
Вы можете обратиться в полицию по факту угроз и требований передачи денежных средств. Фиксируйте угрозы и обращайтесь с заявлением. Для того, чтобы процесс подачи заявлений прошел успешно, советую воспользоваться помощью адвоката.
Обратитесь с жалобой на незаконные действия в прокуратуру, не могут Вас принудительно заставить подписать документы. Удачи Вам.
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту звонков неизвестного мужчины. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, рекомендую ознакомиться с ним лично в приемные дни и часы в ССП.
Это коллекторы, можете посылать их в суд и за взыскание долга, но и приставы не смогут ничего описать и взыскать без судебного решения и исполнительного документа.
Здравствуйте, Наталья!
Укажите этому коллектору, что при последующем звонке с угрозами, в то время как следует действовать путем обращения в суд с исковым заявлением, Вы вынуждены будете обратиться в полицию за возбуждением против него уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".
Производить действия, связанные с описью и арестом иущества имеют право только судебные приставы ФССП России при наличии исполнительного листа по вступившему в законную силу положительному решению суда.