Нужно ли обратиться к адвокату для оформления документа о невозможности посещения суда?
Добрый вечер!
Полагаю, что Вы можете почтой направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Можете отвезти и сдать в канцелярию такое ходатайство сами, поскольку идти оно может очень долго.
Оно требуется, чтобы избежать многократного отложения дела.
Нужна она там или нет, без ознакомления с Вашим делом ответить сложно.
Написать можно самим, обратиться к адвокату очно или обратиться к любому юристу на этом сайте и заказать такую услугу, написав личное сообщение.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Сестра кем является по делу? Истцом, третьим лицом? Она вправе подать в суд заявление о рассмотрении дела без ее участия.
Добрый вечер, Анжела!
Вашей сестре необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, в нем можно так же указать ее позицию относительно заявленных требований.