Вопрос об отказе от вычета в пользу мужа при покупке квартиры в ипотеку
Нет, не можете, так как у Вас не общая совместная собственность, а долевая. Каждый дольщик должен получать вычет со своей доли.
Здравствуйте! Не можете, вычет можете получить вместе. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Здравствуйте! Нет, не можете подать заявление о распределении вычета, так как собственность общая долевая, по 1/2 доли у каждого. Вычет может получить каждый из супругов в размере 1/2 части от суммы по договору.