Кредитный долг после банкротства - как поступить, если требуют выплатить проценты за неоплаченные годы?

Вопрос №12079614 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2017, 23:53

Меня зовут Ольга, помогите пожалуйста, брали кредит в банке в 2012 году, платили, потом в январе 2014 банк стал банкротом и закрылся, куда платить не понятно, потом на адрес прописки (я там не проживаю) прислали письмо на почту, не под роспись, в котором было написано, что банк обанкротился, и что теперь нужно платить в агентство указали реквизиты куда платить, я побоялись, вдруг мошенники и не оплачивали. Писал вам на сайт, сказали, что можно не платить, раз банк банкрот и тем более письмо не под роспись получено. За все эти годы никто не звонил, не вызвал в суд. Не платил, теперь пришло письмо уже заказное по месту проживания, получил и там пишут, что требуют с нас проценты за все неоплаченные годы вместо моего долга в 120 тысяч, требуют выплатить 700, подскажите что теперь делать. Кредит был дан до 24.03.2015 года, последний платёж был в январе 2014.

Лучший ответ
Рекомендуется

Меня зовут Ольга, помогите пожалуйста, брали кредит в банке в 2012 году, платили, потом в январе 2014 банк стал банкротом и закрылся, куда платить не понятно, потом на адрес прописки (я там не проживаю) прислали письмо на почту, не под роспись, в котором было написано, что банк обанкротился, и что теперь нужно платить в агентство указали реквизиты куда платить, я побоялись, вдруг мошенники и не оплачивали. Писал вам на сайт, сказали, что можно не платить, раз банк банкрот и тем более письмо не под роспись получено. За все эти годы никто не звонил, не вызвал в суд. Не платил, теперь пришло письмо уже заказное по месту проживания, получил и там пишут, что требуют с нас проценты за все неоплаченные годы вместо моего долга в 120 тысяч, требуют выплатить 700, подскажите что теперь делать. Кредит был дан до 24.03.2015 года, последний платёж был в январе 2014.

Здравствуйте. В этой ситуации, и если агентство обратилось в суд, вам необходимо подготовить возражение на иск, где ходатайствовать о снижении размера неустойки, в том числе ссылаться на тот факт, что до вас не были доведены сведения о счете, на который необходимо перечислять денежные средства. Ну и соответственно, вам следует обратиться к адвокату

30.01.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Ольга. Также как вам советовали и ранее, ничего не платите коллекторам. Ждите, когда кредитор обратиться в суд и докажет документально, что он выкупил ваш долг у банка банкрота.

30.01.2017, 23:55

В требовании пришедшем по почте написано: Акционерный коммерческий банк ''Инвестбанк'',это банк в котором мы брали кредит, и дальше написано в лице Государственной корпорации ''Агентство по страхованию вкладов'',это не коллекторы.

31.01.2017, 00:05

Ольга, так это не коллекторы, правильно? Так что делать теперь?

31.01.2017, 00:10

Ваша проблема в том, что вместо того, чтобы найти себе адвоката, и обсудить ситуацию, вы сломя голову бегаете по юридическим сайтам, и пытаетесь отрывками найти ответы на свои вопросы.

31.01.2017, 00:14

Олега. В моем предыдущем ответе небольшая неточность. Коллекторами агентство по страхованию вкладов не являются. Несмотря на это, ничего не платите до суда. По решению суда вы будете выплатить через службу судебных приставов.

31.01.2017, 00:16