Жизнь в коммунальной квартире - конфликт с новой соседкой и ограничение доступа к общим помещениям
Я живу в коммунальной квартире. Въехала новая соседка с июня 2016 г. Ее комната 22 кв. А наша 12 кв. Кухня 6 кв. Коридор 9 кв. Санузел 1,3 кв. Ванная 2,5. Шкаф в стену встроенный 0,4 кв. Скажите, как наказать соседку за угрозы не пускать нас в туалет, ванную и кухню? Расскажите, о ситуации и моих правах в данной квартире.
Лучший ответ
Ваши права равные на пользование общей площадью. Пишите жалобу участковому, пусть проведет беседу с соседкой. Если это не поможет, подавайте иск в суд об устранении препятствий пользования. Там уже приставы после суда соседкой займутся, и будут штрафовать за неисполнение решения суда.
Хороший ответ. Спасибо!