Столкновение прав арендаторов и собственников - возможность использования мест общего пользования в коммунальной квартире
Я квартирантка в Коммунальной квартире, мне соседка собственник комнаты утверждает, что я не имею право пользоваться местами общего пользования, якобы я арендовала только комнату а ванна, туалет, кухня не входят в аренду и не дает даже зайти на кухню и т.д.
Законное предоставление комнаты в коммунальной квартире в найм предполагает право пользования местами общего пользования нанимателя, как и наймодателю комнаты.
Это по ваше договоренности, в принципе договор коммерческого найма предполагает пользование и всеми коммунальными услугами данного жилого помещения, потому запрет ими пользоваться неправомерен.