Советск, 31.01.2017, 04:29

У меня такой вопрос. У меня социальное жильё имею ли я отказать старшей по дому за сбор денежных средств. Спасибо!

Вопрос №12079913 из г. Калининград
опубликован 31.01.2017, 04:29
У меня такой вопрос. У меня социальное жильё имею ли я отказать старшей по дому за сбор денежных средств. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный сбор не предусмотрен Вашим договором соцнайма или решением общего собрания жильцов, согласно ст. 46 ЖК РФ, то имеете право и не платить.

31.01.2017, 04:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня такой вопрос. У меня социальное жильё имею ли я отказать старшей по дому за сбор денежных средств. Спасибо
!А за что у вас требует она денежные средства. Конечно вправе отказать.

31.01.2017, 04:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня социальное жильё. и в нашем доме только одна квартира приватизирована и её администрация сделала старшей по дому. Наш дом отказался от услуг дамафона они забрали обарудование. И теперь старшая по дому хочет собрать деньги с жильцов на новый замок. Имею ли я не платить за новый замок. Спасибо!

31.01.2017, 04:51

Имеете полное право не платить. Если данный сбор не предусмотрен Вашим договором соцнайма или решением общего собрания жильцов, согласно ст. 46 ЖК РФ, то имеете право и не платить.

31.01.2017, 04:52

Имею ли я не платить за новый замок. Спасибо!
Можете не платить. Тогда и ключи для домофона вам не отдадут. Это же делается для вашей пользы.

31.01.2017, 04:55