Права приставов на выставление частного дома на продажу при наличии должника и других прописанных лиц
Если в частном доме прописано 2 человека, один имеет задолженность, а другой нет и если должник подаст на банкротство или его долги начнут списывать приставы, имеют ли право приставы выставить дом на продажу, если там прописан кто то еще?
Тут только в одном случае если это его единственное жильё.
ЗДравствуйте, если это его единственное жилье, то не имеют права, если же жилье не единственное и он один собственник. То могут вне зависимости от прописанных людей. Если второй прописанный тоже собственник, то долю продавать долю.
имеют ли право приставы выставить дом на продажу, если там прописан кто то еще?
Если это единственное жилье должника, то его никто не тронет.
Все зависит не от регистрации, а от НАЛИЧИЯ СОБСТВЕННОСТИ У ЭТИХ ЛИЦ. При банкротстве не приставы, а управляющий занимается продажей имущества должника. И если к него имеется в собственности доля в доме, оно также продается.