Как будет взыскана задолженность по алиментам на ребенка - с момента возбуждения исполнительного производства или с момента вынесения решения судом?

Вопрос о том как будут взыскиваться алименты на ребенка. В декабре 2015 г. судом вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Исполнительный лист пока не предъявляла, т.к. отец ребенка все собирался добровольно выплачивать алименты, но так и не сделал этого. Теперь собираюсь отправлять исполнительный лист приставам. Подскажите, пожалуйста. Как будет взыскиваться задолженность по алиментам? Задолженность будет считаться с того момента как будет возбужденно исполнительное производство или с момента вынесения решения судом (в решении сказано взыскивать с 24,11,2015). ? консультация По телефону мне не удобна, т.к нахожусь на работе.
Лучший ответ

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Следовательно судебный пристав рассчитает задолженность по алиментов за всё это время.

Спасибо за объяснение!

Задолженность будет считаться с того момента как будет возбужденно исполнительное производство или с момента вынесения решения судом (в решении сказано взыскивать с 24,11,2015). ? консультация По телефону мне не удобна, т.к нахожусь на работе.

Взыскание будет производиться как указано в решении с 24.11.15.

Наконец-то все понятно, благодарю!