Где обратиться для формирования пакета документов по досрочному погашению и переплате процентов по ипотеке?

В какие организации нужно обращаться чтобы сформировать пакет документов для подачи в суд по поводу досрочного погашения и переплаты процентов, брала ипотеку на 15 лет, рассчиталась за 3 года.
Лучший ответ

У вас на руках имеется договор, согласно которому производилась выплата по ипотеке. Вам необходимо написать претензию в банк с требованием пересчета процентов и возврата суммы. Когда банк откажет, необходимо подать иск в суд. Более никуда обращаться не надо.

Спасибо, теперь все ясно.

ЗДравствуйте, в банк, где брали ипотеку, если банк отказывает, то обращайтесь в суд и заявлением о взыскании сумм переплаты. Удачи в вашем деле.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь к любому юристу.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Для досрочного погашения кредита достаточно написать заявление в банк, штраф за досрочное погашение не предусмотрен, проценты выплачиваются только за использованный срок, платили 3 года, за 3 года с вас их и взяли: смотрите график погашения, колонку "проценты по кредиту", в конце срока-проценты за весь срок, и найдите проценты за 36 месяцев-это разные суммы. Не понятно, какие исковые требования вы хотите предъявить банку.

А какие документы необходимо приложить для подачи заявления в банк?

Непонятно, какое заявление вы собрались подавать в банк? Соответственно от содержания заявления и зависит, какие документы требуются.

Какие документы необходимо приложить к заявлению о возврате переплаченных процентов по ипотеке, если я брала ипотеку на 15 лет, рассчиталась за 3 года.

Заявление и расчет из которого выходит, что переплата есть и ее сумма.