Поражение от сторожевой собаки в автокооперативе - Возможности компенсации за повреждение вещей и моральный ущерб, ответственность владельца автокооператива
Меня в автокооперативе укусила сторожевая собака. Обратилась в полицию, тавмпункт. Зафиксировали укус. Собака прокусила ногу и две пары колготок. Могу ли я рассчитывать на компенсацию денег за порчу вещей и моральный ущерб? Куда мне обратиться? Я иногда ставлю машину и иду с детьми домой. Можно ли привлечь к ответственности владельца автокооператива?
Да ввашей ситуации можно предъявить иск о возмещении вам причиненого вреда ст
Куда мне обратиться? Я иногда ставлю машину и иду с детьми домой. Можно ли привлечь к ответственности владельца автокооператива? Не зная собственника собаки, что-то добиться невозможно, а она бездомная вероятно.
Предъявите письменную претензию владельцу автокооператива, затем в суд с иском о возмещении вреда здоровью, в тч. морального. Удачи Вам.
Здравствуйте! Мои коллеги правильно Вам посоветовали. Но прежде чем на американский манер сразу обращаться в суд, стоит поговорить с председателем кооператива и он возместит Вам ущерб. Потому что с моей точки зрения сумма ущерба не столь большая, чтобы обращаться в суд.
В автокооперативе стоит будка. Разве это не доказательство того что это их собака. В автокооперативе стоят видеокамеры.
Да, будет доказательством. В том числе и запись видеокамеры. Однако, имейте ввиду, что запись могут удалить. Заявляйте в суд ходатайство об истребовании записи, ст.
В автокооперативе не признают собаку, говорят, что она не в штате. Сторожа их кормят, собаки выполняют их команды. Могу ли выйграть дело?
Вы можете подать иск о возмещении морального вреда, если собака беспризорная, к департаменту благоустройства муниципалитета. Удачи.