Можно ли оспорить увольнение по месту жительства истца?
Вышеответивший юрист, как видно, давно не открывам ГПК России
Да, можно, в соответствии со ст.29 ГПК РФ-[quote][/quote]
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Нет. Подавать нужно по общему правилу по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения филиала, представительства этой компании.
В целях недопущения пропуска срока на обжалование увольнения обращайтесь по месту нахождения ответчика. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!