Я заказала товар через интернет, его доставили в почтовое отделение с большим опозданием. Могу ли я не выкупать товар?
Можете, это ваше право. Но при отказе отпокупкы, вы обязаны возместить продавцу все фактически понесенные убытки.
Удачи вам!
Можете и не выкупать. Если доставили товар с большим опозданием. Вы вообще вправе отказаться от товара до получения или в течение 7 дней после его получения, ст.26.1 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Светлана! Вы можете отказаться от получения товара на почте, но отправитель может попытаться взыскать с Вас фактически понесенные расходы на доставку. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы можете отказаться от получения товара, заставить вас его выкупить никто не может заставить. Единственное, чем может это вам грозит, что поставщик в судебном порядке будет требовать с вас оплаты за пересылку заказанного товара. По истечению сроков хранения почта вернет ваш товар отправителю. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!