Какие документы нужны для продажи 1/2 доли дома в Волгограде, унаследованной 20 лет назад?

Продаем 1/2 дома в Волгограде, полученную по наследству 20 лет назад. Давали телеграмму о продаже нашей 1/2 доли совладельцу второй половины дома. Ответе не получили. Какие документы нужны для продажи нашей!/2 доли.

Лучший ответ

Сделка должна оформляться у нотариуса. Какие именно документы попросит нотариус, целесообразно узнать непосредственно в нотариальной конторе.

Перечень документов для подачи на регистрацию перехода прав собственности Вы можете найти на сайте органа который занимается регистрацией tps://www.rosreestr.ru

Главное, что второй сособственник уведомлен был. ст.250 ГК.Обратитесь к нотариусу, нужен будет договор купли-продажи. Удачи.

Здравствуйте, с прошлого года продажа доли оформляется только в нотариальном порядке. Вам нужно обратиться к нотариусу в Волгограде для оформления документов.