Какие документы нужны для продажи моей доли другому совладельцу?
Я являюсь по наследству владельцем 1/3 загородного дома с участком. Какие документы нужны для продажи моей доли другому совладельцу? Как грамотно оформить сделку? Спасибо!
Андрей, для заключения договора купли продажи 1/3 доли земельного участка и жилого дома Вам необходимо иметь:
КАДАСТРОЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЛЮ
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО
НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ ТРЕТЬЕГО СОСОБСТВЕННИКА ИЛИ ЕГО ОТКАЗ ОТ ПОКУПКИ ВАШЕЙ 1/3 ДОЛИ
ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ 1/3 ДОЛИ (простая письменная форма или нотариальная)