Необходимость повторной оплаты госпошлины и возможность получения дубликата свидетельства для развода в случае, когда супруга не является на суд
--- Здравствуйте, да он может получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе и подавать в суд на развод. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте нужно платить государственную пошлину в размере 300 рублей за подачу искового заявления неимущественного характера.
Добрый день!
Нужно брать дубликата для суда, э то несложно, получение дубликата пошлиной оплачивается
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день!
Да вашему знакомому нужно взять дубликат свидетельства для суда. Гос пошлина для суда оплачивается отдельно, поэтому да он должен ее оплатить.
Здравствуйте! Да, дубликат свидетельства о заключении брака необходим для развода в судебном порядке. Размер государственной пошлины составляет 350 рублей. Для получения дубликата Вам необходимы паспорт, заявление и квитанция об оплате государственной пошлины. Обратите внимание, что данную государственную услугу можно получить в электронном виде, на официальном сайте госуслуг.