Пошаговое руководство - Как организовать процесс отказа от ребенка по инициативе отца
Пишите заяление в суд о лишении отца ребенка родительских прав, приводите основания для удовлерворения судом Ваших исковых требований.
Здравствуйте, Наталья!
Отказаться от ребенка по законодательству папа не может!!! Не предусмотрено такого права.
Его могут лишить родительских прав только в судебном порядке при наличии к тому оснований.
Отказа от ребёнка у нас в праве нет. Есть лишение родительских прав. Если есть основания для лишения родительских прав - надо обращаться в суд.
Дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.