Оформление права собственности при покупке квартиры в ипотеку для супругов - право собственности на двоих или один собственник?
Можете оформить так, как пожелаете. Если у Вас нет брачного договора, то все купленое в браке на совместные денежные средства является общим имуществом супругов (совместно собственностью) даже если при покупке оформите имущество на одного из супругов (ст. 34 СК РФ)
Здравствуйте! Вы имеете право оформить квратиру в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому или в совместную собственность. В любом случае квартира совместно нажитая.
Здравствуйте, Лилия! Как составите договор, тот и будет. Хоть он, хоть ВЫ, хоть оба. И ни на что это не влияет, кроме налогового вычета при приобретении квартиры, так как эта квартира по-любому будет совместно нажитым имуществом и в случае развода будет делиться пополам.