Вопрос о возможности подачи декларации о возмещении НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку на двоих
Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку и оформить право собственности на двоих. Заемщиком по ипотеке будет муж, а я созаемщик. Подавать декларацию о возмещении НДФЛ мы можем каждый на свою часть или кто-то один из нас сразу на всю стоимость квартиры?
Уважаемая Наталья, г.Раменское !
Если изначально на данную квартиру будет оформлена ДОЛЕВАЯ Собственность и платить по кредиту вы будете ОБА одновременно, то в этом случае каждый из вас как работающий и уплачивающий налоги из своей зарплаты сможете получить налоговое возмещение.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.10.2013г
14:27 моск.