Как получить жилье от Минобороны России после проработки в военном госпитале 26 лет?

Я проработала в военном госпитале 26 лет, и работаю по настоящее время, являюсь гражданским персоналом, проживаю в служебной квартире с 2003 года, как мне получить жилье от Минобороны России?
Лучший ответ

Извините, не поняла, про заблуждение?

Вопрос не из простых.

Для Вас конкретно в новом отраслевом соглашении (на 2011-2013 гг) важен только пункт 65: Лица из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечиваются по месту работы (службы) жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской части или близлежащих населенных пунктах.

Предоставление специализированных жилых помещений и выселение из них осуществляются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Лица гражданского персонала, принятые на учет до 1 марта 2005 года по месту работы (службы) в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Именно МО и его органы (ДЖО и РУЖО) обязаны это принять к сведению и, естественно, исполнить. Иное бы означало одностороннее нарушение подписанного соглашения со стороны МО РФ.

Согласно приказа МО РФ №1280 в компетенцию Минобороны входит обеспечение жилыми помещениями военнослужащих.

Предоставление жилых помещений другим категориям граждан находится в ведении органов местного самоуправления.

Еще есть П Р И К А З МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 454 4 апреля 2011 г. г. Москва Об Отраслевом соглашении между профсоюзами

гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации на 2011-2013 годы. П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов (флотами), родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военным комиссарам:

Вот новый Порядок, утв. пр. 2050

1. Порядок формирования списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050, состоящих на учете в Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Порядок) разработан в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 (далее - Правила).

Спасибо, я это знаю! И что же мне делать в данном случае?

Коллега ввел вас в заблуждение

О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями на 13 октября 2009 года) (утратил силу с 09.11.2010 на основании приказа Минобороны России от 30.09.2010 N 1297)

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2000 года N 80

Извините, не поняла, про заблуждение?

Вопрос не из простых.

Вот новый Порядок, утв. пр. 2050