В какие сроки должны назначить следователя.
После подачи заявления о возбуждении уголовного дела по окончании проверки - 10 дней, обычно, но срок проверки может быть продлен, если уголовное дело возбудят, то в этот же день он будет считатся назначенным для расследования дела.
Если доследственная проверка идет, то пока не появятся основания для возбуждения уголовного дела, то начальник следственного отдела не передает материалы проверки следователю. Ситуацию уточните Вашу, конкретную.
Решение о возбуждении уголовного дела (или отказе в его возбуждении) принимается в срок от 3 до 10 суток, может быть продлен. Как только возбуждается уголовное дело, значит следователь уже назначен, т.к. он и возбуждает уг.дело (либо дознаватель).
Добрый день. Задайте вопрос корректно, дело возбуждено или Вы только написали заявление, если передается от одного следователя к другому, то это другой вопрос.