Можно ли использовать доверенность от супруга для продажи квартиры детям с использованием материнского капитала, если мы официально в браке?
Могу я по доверенности от супруга, в которой указаны полномочия продавать его недвижимость, продать квартиру детям, используя для покупки материнский капитал? Официально мы в браке состоим.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, Вы не можете продать квартиру своим несовершеннолетним детям, тем более с использованием материнского капитала
Благодарим за обращение!
Здравствуйте! Нет, не можете, поскольку вы члены семьи. Если вы предпринимаете действия по обналичиванию мат. капитала, то в такой схеме, вас привлекут по УК РФ.