Сосед подал в суд из-за моего дома, нарушающего правила построек и создающего опасность пожара. Необходимые действия?
Сосед подал в суд на меня, что мой дом построен ближе 15 м от его дома. Оба дома 5 степени огнестойкости. Его дом находится по границе с моим участком, мой дом с отступом от этой границы на 10 м. Его крыша навесает над моим участком. Что делать?
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд. Так же можете определить границы земельных участков в судебном процессе и поднять вопрос о законности его постройки.
Добрый день, уважаемая Юлия.
Пишите возражения на его иск и подавайте в суд. В иске укажите свои доводы и ссылки на ГК РФ
Удачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Вы вправе подать встречноый иск к нему. Необходимо только уточнить кто раньше построил дом и нарушил ли право. Нужны СНиП ы по размещению жилых строений. Для грамотной защиты наймите юриста.