Севастопольский реестр отказал в получении прав на мой жилой дом - есть ли возможность обжаловать это решение и о чем должен быть иск?
Любовь Павловна, да, обжаловать можно и нужно, рекомендую заниматься этим по горячим следам, чтобы не упустить пресекательные для обжалования сроки, установленные законодательством.
Добрый день, уважаемая Любовь
Конечно можете обжаловать, иск о снятии ареста. Обратитесь к юристу.
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если вынесен запрете на регистрационные действия судебным приставом, то соответственно нет оснований для регистрации права собственности в Росреестре. Вам нужно решать вопрос с судебными приставами и выяснять причину ареста.
Вам надо получить решение суда или постановление приставов (каким органом был наложен запрет на регистрационные действия). После чего либо исполнить решение или обжаловать.