Как получить алименты с мужа, находясь в другом городе, и имея исполнительные листы на детей и себя?
Во-первых, обжалуйте бездействие судебного пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, в суд. Во-вторых, закажите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам и взыскивайте неустойку за несвоевременную уплату алиментов через мирового судью по своему месту жительства.
Вам надо ходатайствовать, что бы суд сам послал эти исполнительные листы на взыскание, или пошлите их по почте в службу судебных приставов.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток. С алиментами ситуация очень не простая. Если есть судебное решение, то нужно решать этот вопрос с судебными приставами. Они делеко от Вас? Общайтесь через переписку. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они осуществляют надзор за судприставами.