Документы для индексации по исполнительному листу

Мне надо послать по почте документы по взысканию по исполнительному листу, а орегинал или копию нужно посылать?
Лучший ответ

Оригинал, с описью о вложении.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Конечно оригинал.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Надежда

Исполнительный лист нужно отдавать оригинал в службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Оригинал, ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении.

Хороший ответ. Спасибо!

Если речь идет об исполнительном листе, то посылают оригинал. Желательно направить ценным письмом с описью вложения с уведомлением.

То что нужно. Спасибо!

Только оригиналы, обязательно направьте оригинал исполнительного листа приставам. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Большое спасибо!

Посылаются оригиналы ценным письмом с описью вложения.

Большое спасибо!

Приставы будут работать только с оригиналом, так что отправляйте оригинал, себе оставляйте копию, заказным письмом с уведомлением, но заявление надо составить по форме, - узнайте форму у приставов. В случае утери в суде можно получить дубликат (аналогичен оригиналу).

Выражаю признательность за помощь.

Посылать нужно оригиналы. Если переживаете что потеряются - отправляйте ценным письмом с описью вложения. Иных вариантов в данном случае нет.

Спасибо, теперь все ясно.