Отказ страховой компании выплатить деньги за украденный телефон - непонятная причина и запоздалое письмо

Вопрос №12082396 из г. Москва
опубликован 31.01.2017, 14:10
У меня украли телефон с машины, он у меня застрахован.. Страховая компания мне отказала овыплоте денежных средств... Причину я так и не знаю... Страховая компания выслала письмо 18.01.17 письма так и нет... 26.01.17 я по звонила сотрудникам узнать где письмо они мне сказали сходите на почту узнайте. Я сходила но данные письма надо а страховая компания меня футболит то завтра по звоните то через 3 дня позвоните и так уже 7 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо написать в адрес страховой претензию, затем можно не дожидаясь ответа через 10 дней подавать в суд и дело выигрышное, если телефон был застрахован от хищения или противоправных действий третьих лиц.

31.01.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я сходила но данные письма надо а страховая компания меня футболит то завтра по звоните то через 3 дня позвоните и так уже 7 дней.

Обращайтесь тогда в суд и требуйте выплату в судебном порядке.

31.01.2017, 14:12

Здравствуйте Валентина

Какие данные? Если Вам поступило письмо по почте, Вам должны его выдать

Возможно еще не поступило

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31.01.2017, 14:12

Добрый день. Вам надо обратиться в страховую компанию с досудебной претензией в которой указать что в случае отсутствия мотивированного отказа от страховой вы будете обращаться в суд для взыскания страхового возмещения.

31.01.2017, 14:19

Напишите им претензию о выдаче вам отказа и установите там срок, например неделю, а потом подайте в суд иск о взыскании старховой выплаты и попросите суд запросить.

31.01.2017, 14:23

Обращайтесь с иском в суд к СК, тогда и письмо отыщется и не будут кормить завтраками. Ваша обязанность - предъявить претензию, а в случае отказа или оставления без ответа ваше право - обратиться в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

31.01.2017, 14:49

У меня украли телефон с машины, он у меня застрахован.. Страховая компания мне отказала овыплоте денежных средств. .. Причину я так и не знаю... Страховая компания выслала письмо 18.01.17 письма так и нет... 26.01.17 я по звонила сотрудникам узнать где письмо они мне сказали сходите на почту узнайте. Я сходила но данные письма надо а страховая компания меня футболит то завтра по звоните то через 3 дня позвоните и так уже 7 дней.

31.01.2017, 14:17

Здравствуйте пишите претензию в страховую компанию со ссылкой на Закон о защите прав потребителей и требуйте страховой выплаты. Если выплату не получите то обращайтесь в суд.

31.01.2017, 14:20

Добрый день. Вам надо обратиться в страховую компанию с досудебной претензией в которой указать что в случае отсутствия мотивированного отказа от страховой вы будете обращаться в суд для взыскания страхового возмещения.

31.01.2017, 14:20

Здравствуйте, если кража телефона по Вашему договора страхования является страховым событием, то Вам необходимо отправить в страховую компанию претензию и, в случае получения отказа в выплате, обращаться в суд. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.01.2017, 14:50

Для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки.

31.01.2017, 18:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034