Как разрешить проблему с доступом к имуществу после развода родителей и отказа мачехи пускать меня и мою жену в квартиру и дом?
Имею долю в квартире матери, и долю в частном доме отца. Родители развелись, мать живет в доме отца, его не пускает и меня тоже. С ней живет сестра не совершеннолетняя, сожитель. Я женился, жить мать не пускает не в квартиру не в дом, как решить вопрос?
Здравствуйте!
Вы как собственник доли имеете полное право вселиться и жить. Можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.
Вот только, возможно ли будет реальное совместное проживание при таких отношениях...
Может, попробовать решить проблему мирным путем, продать ей свою долю, или выкупить ее долю и т.д.
Здравствуйте! Вы собственник в квартире и в доме, поэтому вправе подать в суд исковое заявление о вселении или в квартиру или в дом.
Доброго времени суток! Как собственник Вы имеете полное право проживать как в доме, так и в квартире. Если мать добровольно вас не пускает, необходимо обращаться в суд с заявлением о вселении.
Здравствуйте.
Вы, как собственник, имеете полное право проживать и в квартире и в доме.
Обращайтесь с иском о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением в суд.
Здравствуйте! Когда в очередной раз мать вас не будет пускать в дом, вызывайте полицию, чтобы зафиксировать этот факт. Если полиция не поможет, вы вправе обратиться в суд к вашей матери как сособственник о нечинении препятствий в пользовании квартирой, вселении в квартиру и об определении порядка пользования квартирой.
Я женился, жить мать не пускает не в квартиру не в дом, как решить вопрос?
:
Имеете право как собственник подать иск о нечинении препятствий пользованию как домом так и квартирой.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований