В настоящее время живет брат, в дом никого не пускает, домовую книгу не отдает, говорит что дом его, мать живет у сестры.
Прошу дать консультацию по вопросу восстановления права на наследство. Отец умер 9 лет назад, остались мать, брат, сестра и я. Родители жили в селе, в частном доме. В течении 6 месяцев в наследство никто не вступил. В настоящее время живет брат, в дом никого не пускает, домовую книгу не отдает, говорит что дом его, мать живет у сестры. Я отказа на наследство не подписывал, сестра тоже. Как решить вопрос о получении своей доли в наследстве отца? С чего начать? Какие документы необходимо собрать?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
Восстановить Ваше право на наследство можно только в судебном порядке. Однако, для решения данной задачи желательно Вам обратиться за оказанием юридической помощи к опытному юристу или адвокату. Самостоятельно решить данный не очень то простой вопрос Вам будет довольно затруднительно.
Здравствуйте, Надежда! Сначала в местной администрации получить информацию о собственнике дома, может брат прав.