«Вопрос собственности - Каким образом я могу отсудить квартиру или дом у своей матери после свадьбы?»
Я женился и моя мама в розводе отправила меня жить к жене. На ней документи на две квартири и дом. Она живет дома и здает там же пол дома а в квартира живут квартиранти. У жени живет брат сестра ребенок и бабушка. Могу я как то отсудить у своей матери квартиру или дом?
Лучший ответ
Странно, зачем надо было женится...
Если мама собственник квартиры и дома, то имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дети не имеют прав на имущество родителей, в жилье мамы можете проживать с ее разрешения, если у Вас есть регистрация то можете проживать, а к Вашей жене это не относится.
Отсудить, если Вы не совладелец - не вижу перспектив.
я прописаний с сином в квартире