Как заставить городские ЭС МРСК взять на баланс кабель от подстанции до вводного устройства?
Как заставить городские ЭС МРСК взять их на баланс?
Для начала нужно обратиться в городское ЭС с письменным заявлением (если именно они обязаны принять на баланс). Если получите отказ либо ответ не предоставят в письменном виде, то подавайте исковое заявление в арбитражный суд. Я так понимаю имущество находиться на балансе Вашей организации.
Никак. Бесхозяйное имущество принимается на учет администрацией муниципального образования, через год после принятия на учет администрация может признать за собой право собственности на данное имущество. Но захочет ли администрация брать на учет бесхозяйное имущество - это еще вопрос. Не хотят администрации брать, т.к. нет денег содержать.
Сети ни где не стоят на балансе.