Неправомерные действия магазина в отношении оплаченной оправы для очков - какие нормативные документы использовать при повторном обращении
Полтора года назад я в оптике выбрал себе оправу для очков, которую частично оплатил. Однако после этого попал в больницу с инсультом. Обратившись к менеджеру магазина через полтора года с чеком о частичной оплате для того чтобы оплатить полностью, мне пояснили, что они так долго оправу не могут хранить и выставили на продажу, вследствие чего я должен выбрать новую оправу и ее по новому оплатить. Правомерны ли действия сотрудников фирмы? Если нет, то каким нормативным документом руководствоваться при повторном обращении.
Если не было договора, где бы была предусмотрена обязанность сохранения оправы - могут пустить в реализацию, ранее оплаченные деньги требуйте вернуть либо зачесть в оплату при покупке оправы.