Моя родная сестра дарит мне половину своего пустующего участка. Как можно это оформить?
Здравствуйте! Вам необходимо заключить с сестрой договор дарения доли земельного участка. Такой договор вы можете заключить в простой письменной форме, либо обратиться к нотариусу и удостоверить нотариально. После этого вам и вашей сестре необходимо будет обратиться в Росреестр по месту нахождения земельного участка, чтобы перерегистрировать право собственности.
Доброго времени суток, Григорий, Александрович.
Договором дарения, который необходимо зарегистрировать в Росреестре обязательно.
Договором дарения доли в праве собственности нужно оформлять. В этих целях необходимо обращаться к нотариусу. Удостоверить договор должен он.
Здравствуйте, Григорий Александрович.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, для составления договора дарения.
Все сделки с долями, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Далее, регистрируете свое право собственности в Росреестре.
Здравствуйте, Вам необходимо составить договор дарения, по которому Вам перейдет половина ее участка, поскольку это сделка с частью участка, то ее необходимо заверить у нотариуса, а потом надо зарегистрировать право собственности; так как Вы с сестрой являетесь близкими родственниками, то Вы освобождаетесь от уплаты налога на дарение. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.