Мне сестра дарит половину своего пустующего участка. Как это оформить?
Григорий Александрович, Ваша сестра должна заключить с Вами договор дарения в простой письменной форме. Можно удостоверить нотариально.
Вам уже отвечали, Григорий Александрович.
Необходимо оформление договора дарения (который обязательно подлежит регистрации в Росреестре).
Добрый день. Так как дарится доля, то сделка обязательнт регистрируется у нотариуса, после этого вам необходимо обратиться в ЕГРП для регистрации права.
Заключить договор дарения. После заключения договора дарения его надо зарегистрировать в Росреестре, оплатив госпошлину в размере 2000,00 руб.
Если этот участок находится в собственности сестры, то она может подарить вам часть своего участка. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!