Сосновоборск, 31.01.2017, 15:08

Возможно ли приобрести квартиру на федеральный сертификат в любом регионе, несмотря на указанный в заявлении регион, если не устраивает климат или недостаточно средств?

Вопрос №12082695 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2017, 15:08
Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру на федеральный сертификат в любом регионе не зависимо то того, какой регион указала в заявлении? Если вдруг мне там не климат или не хватит средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приобрести квартиру, дом вы имеете право только в том регионе, который указан у вас в гос. жилищном сертификате. Город, поселок в регионе не имеет значения.

31.01.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У моих детей была квартира. Продали семь лет назад. Они включены на переселение по программе Север-юг. Вычтут ли сумму продажи из сертификата?

Да, вычтут.

02.02.2017, 10:28

У моих детей была квартира. Продали семь лет назад. Они включены на переселение по программе Север-юг. Вычтут ли сумму продажи из сертификата?

02.02.2017, 09:39

Правомочно ли требование администрации на обработку персональных данных при переселении север на юг? Тем более, если все требуемые документы предоставлены, разве что банковские счета еще не затребовали. А так вроде все, от и до...

06.02.2017, 05:17

Здравствуйте.

Да оно не только правомочно, но они и ОБЯЗАНЫ взять у Вас заявление, так как без заявления они даже паспорт у Вас не имели права брать для идентификации.

06.02.2017, 05:19

Правомочно ли требование администрации на обработку персональных данных при переселении север на юг?

Правомочно. Это требование нормативных документов по всем целевым программам на предоставление субсидий (письменное согласие входит в перечни док-тов).

06.02.2017, 07:50