Как подать заявление о выдаче судебного приказа на должника, зарегистрированного в другом регионе?
Скажите пожалуйста в какой подавать арбитражный суд на должника заявление о выдаче судебного приказа если должник зарегистрирован в другом регионе? В арбитражный суд по региону взыскателя или в арбитражный суд по региону должника?
Лучший ответ
Общее правило - в арбитражный суд по региону должника, если в договоре между Вами не указано иное. (если суд четко не прописан)
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Общее правило таково: Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.
Есть исключения (договорная, исключительная, подсудность по выбору): с ними можете ознакомиться в 36-38 статьях АПК.
Удачи.
Спасибо, я у Вас в долгу!