Распределение расходов по налоговому вычету - как супруга может распределить 100% на себя и 0% на мужа при покупке квартиры

Квартира приобретена на мужа, в браке. Сейчас муж официально не работает, возврат получал два года, сумму около 12 тыс, могу ли я (супруга), в заявление распределить расходы по нал. вычету 100 % на меня и 0% на мужа?
Лучший ответ

Нет.

Как так? Муж же получил вычет на определенную сумму, как при таких обстоятельствах Вы можете сделать 0% на мужа, а себе 100%.

На остаток да.

Можно в процентах 10% на 90% указывать? В такой % диапазон мы входим. Просто в примерах 0%-100% или 50%-50%

Доброго времени суток!

О распределении вычета между супругами нужно заявлять до момента получения вычета. Поскольку Ваш супруг уже начал получать вычет - что-то изменить сейчас уже вряд ли возможно, налоговая откажет. Дождитесь, когда муж начнет получать официальный доход.

Удачи Вам и всех благ!

Вычет муж получает по основному долгу, а по возмещению процентов еще не получал, могу ли я подать на проценты?

Добрый вечер!

Да, на на возмещение 13% от выплаченных ипотечных процентов Вы можете получить, но не более, чем с 3 млн. рублей.

Удачи Вам!