Как решить проблему с квартплатой и возможностью выписаться из квартиры с долгами
Я проживаю в квартире матери, которая не платила квартплату еще с тех пор пока я учился в университете. Набежала большая сумма, порядка 200 000 р.
1)Могу ли я выписаться из квартиры с долгами, чтобы прописаться в другом месте?
2)Что делать если нет финансовой возможности гасить все эти долги сейчас? С дебетовой карты списали средства в минус. На этой квартире большую часть времени я не проживал а жил на съемном жилье.
Лучший ответ
Можете.
Вы солидарный должник, если были там зарегистрированы. "Уход в минус" дебетовой карты оспаривайте в судебном порядке, это незаконно. Но сначала разберитесь, кто виноват: судебный пристав-исполнитель или банк.