Проблемы с выплатой страховой после аварии - опыт постоянного отказа и поиск справедливости в суде

Моя машина попала в аварию, весь багажник всмятку-какойто пьяный въехал с зади, кода я остановился перед главной дорогой, чтобы пропустить автомобиль на главной дороге. ГАИ всё оформила, с их слов-страховая должна всё мне выплатить, но увы, страховая (росгосстрах), как я понял, никогда выплатами не занималась и не занимается. Документы приняли-отказ-"на основании предоставленных документов" не допостапоставил галочку в каком то квадратике, приехал, поставил, снова приняли-отказ, снова по той же самой причине-"на основании предоставленных документов", снова приехал-сделали запрос на причину отказа, и сказали мне-"приходите завтра, чтобы узнать причину отказа..., так я понял, что имею дело с мошенниками и прошло с тех пор 2,5 года, до сих пор ремонтирую машину за свой счет, тысяч 25 уже потратил на детали аварии и 30-40 трудодней из выходных. У меня вопрос, сколько раз может законно отказывать страховая, после того, как очередной раз исправлены замечания в полном объеме. Получается вот что, если я подаю допустим на страховую в суд, после 20-го отказа, не зная этого, мне просто суд откажет, на законном основании, что мол, если у меня не дописано слово из десяти букв, значит страховая имеет законное право не выплачивать полтора года (за каждую букву полтора месяца, исправил букву-жди полтора месяца, чтобы узнать, какую букву надо еще исправить), плюс ко всему прочему еще по полтора месяца за каждый документ, который страховая не востребовала при приеме документов? Если такие действия законны, то получается, страховая имеет законное право вообще никогда ничего не выплачивать, а мне-только терять впустую время на поиск защиты у суда!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Самостоятельно вести споры со страховой компанией очень тяжело. Страховая пользуется юридической неграмотностью обращающихся и манипулирует на свое усмотрение.

По закону, если страховой компании не хватает каких-либо документов, то она в течении 3 дней должна Вам об этом сообщить. Так же Вы должны предоставить свой автомобиль на осмотр.

Какие документы Вы предоставляли в страховую? Какие документы у Вас запрашивали?

В законе четко прописан перечень документов, необходимый для предоставления в СК.

А с направлением всех документов в СК Вам надо поторопиться.

Обращайтесь в личном сообщение за более подробной консультацией.

Доброго времени суток!

Вам уже давно следовало обратиться к грамотному юристу, который бы помог Вам в этом деле. Покажите все документы юристу, самостоятельно вряд ли справитесь.

Удачи Вам и всех благ!

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.