Отключение электричества за коммунальный долг - правомерно ли и как поступить?
Жко отключило электричество в квартире за коммунальный долг 5000 рублей, за электроэнергию долга нет. имеют ли они на это право? Что делать?
Лучший ответ
По моему конкретное нарушение Ваших прав. Во первых, отключение электроэнергии прерогатива энергосбыта, при чем здесь коммунальные платежи?. Пусть обращаются в суд.
Вам следует написать заявление в прокуратуру о превышении своих полномочий теми, кто отключил (ЖКО?).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Спасибо, что проконсультировали!