Отпустили продукции на 50% предоплаты, т.к. Мы не доставляем, а только производим продукцию.
В 2001 году Наша фирма получила предоплату за продукцию. Мы произвели продукцию на всю сумму предоплаты. Отпустили продукции на 50% предоплаты, т.к. Мы не доставляем, а только производим продукцию. На остальные 50% предоплаты Покупатель не забрал продукции. Официального отказа не было. Летом 2003 года Покупатель требует вернуть 50% предоплаты денежными средствами. Каковы шансы у Нас в суде?
Шансы большие на то, что обяжут Покупателя забрать продукцию. Зависит от условий договора, в частности, если там не оговорено право покупателя уменьшить объем поставляемой продукции по его заявлению.