Можно ли отменить решение суда о разводе после смерти супруга.
Здравсвуйте. Можно ли отменить решение суда о разводе после смерти супруга.
Нет.
ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Если решение суда еще не вступило в законную силу, можете подать апелляционную жалобу на судебное решение. Согласно п.1 ст.25 Семейного кодекса РФ Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Если решение вступило в законную силу, то вы не сможете добиться его отмены после смерти супруга. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Это зависит от многих обстоятельств, в частности, что за решение было (заочное или нет), кто обращался с иском (Вы или супруг), когда Вы получили решение или не получали, вступило ли оно в силу или нет и др.
При определённых обстоятельствах шансы на это имеются.
Естественно для этого нужна грамотная работа.