LSN Messenger
Каменка, 31.01.2017, 19:11

Владелец ИП может требовать выплаты штрафа после наложенного на меня и работодателя штрафа в размере 30 тыс. рублей?

Вопрос №12084067 из г. Пенза
опубликован 31.01.2017, 19:11
Вообщем суть такая оштрафовали меня на 30 т р и моего работадателя ИП работаю у нее не легально но трудовой договор есть может она требовать что-бы я ей выплачивала ее штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталья!

Не понятно на основании чего Ваш работодатель-ИП требует выплачивать за неё штраф. Если ИП был привлечен к адм. ответственности и именно ему назначили выплачивать штраф, то ему и выплачивать. Если привлекли к ответственности Вас, то и выплачивать Вам. В общем, кто вписан в постановление о привлечении к административной ответственности, как лицо нарушевшее КоАП РФ, тот и платит.

31.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Надо бы подробнее, какой договор, его текст прочесть нам нужно для анализа всей ситуации, непонятно, может ли она требовать штрафа.

31.01.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер. Всё зависит от данного правонарушения за что был выписан штраф Как на вас так и на работодателя. Всего хорошего и приятного вечера.

31.01.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Значит штраф по ст 14,16 ч 2,1

31.01.2017, 19:16

Необязательно значит, надо смотреть документы мы Вам уже писали об этом, м неизвестно что там у Вас написано, поэтому мы не можем решать штраф законен или нет.

31.01.2017, 19:18