Оплата работ по отделке квартиры при долевом строительстве - правовые аспекты и последствия
Я купила квартиру по договору долевого строительства. Договор был зарегистрирован в юстиции, согласно договора, квартира без отделки. Однако застройщик произвел штукатурку стен и стяжку полов, после чего выставил счет на эти работы. Доп.соглашения не подписывалось. Дом должны сдать через 2 месяца. Должна ли я оплачивать эти работы, и в случае неуплаты может ли застройщик расторгнуть договор. Или предпринять другие меры? Заранее спасибо.
Уважаемая Анна! По общему правилу, если договором не предусмотрена подобная отделка, то это является навязанной услугой, которую Вы не обязаны оплачивать. Для более точного и полного ответа необходимо изучить весь договор долевого участия.