Может ли муж получить отдельную квартиру для себя и своей семьи, если его дом признан аварийным и у него нет достаточно места для проживания?
У меня такой вопрос, дом моего мужа признан аварийным, он прописан в своей квартире, там живут его родители и сестра инвалид, сам там не проживает по скольку не хватает места, может ли он получить отдельную квартиру, так как он женат и мы ждем ребенка, квартира не привотизированная.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.
Здравствуйте, вообще то есть судебная практика, где из аварийного жилья расселяют, предоставляя жилье. Все делается конечно через суд, но очень большой процент выигрыша. Есть вопросы звоните 8-908-270-21-69 Центр юридической помощи.