Можно ли забрать заявление на развод, если его подала жена.

Лучший ответ

Жена и может забрать свое заявление а никак не Вы, поскольку жена вправе решать жить или не жить ей в браке с Вами. Пусть жена сама сходит и заберет свое заявление.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нет, право отказаться от развода принадлежит только лицу подавшему заявление. Всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Забрать заявление может тот, кто его подал, то есть Ваша супруга, подав новое заявление по поводу примирения и отсутствия желания разводиться.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Если жена подала заявление, то только она или ее представитель по доверенности могут написать отказ от исковых требований.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет, право отказаться от развода принадлежит только лицу, подавшему заявление. Вы можете только возразить, мол, помиритесь и т.д. Суд даст срок на примирение. А там она, может, и заберет иск.

Благодарю Вас!